Calendrier equipe

Calendrier des matchs

Calendrier général du club

Résultats des matchs
Jour Date Heure Terrain Match Genre
Samedi  20-04-2024  09h45    FC Erde 2 - Juniors E3
Championnat 
Samedi  20-04-2024  10H00    FC Sion 1 - Juniors E2
Championnat 
Samedi  20-04-2024  11H00    FC Miège Noble-Contrée 2 - Juniors D1
Championnat 
Samedi  20-04-2024  13H30    GS Val d'Hérens (8013) - Juniors C
Championnat 
Samedi  20-04-2024  13H30  AY  Juniors E1 - FC Saint-Léonard 1
Championnat 
Samedi  20-04-2024  15H00  AY  Juniors D2 - FC Vétroz 4
Championnat 
Samedi  20-04-2024  17H30    Juniors B - FC Grimisuat
Championnat 
Samedi  20-04-2024  20H15    FC Savièse 2 - US Ayent-Arbaz 1
Championnat 
Mercredi  24-04-2024  19H00    FC Conthey - Juniors B
Championnat 
Samedi  27-04-2024  10H00    FC Bramois 4 - Juniors E1
Championnat 
Samedi  27-04-2024  11H30  AY  Juniors E3 - FC Bramois 6
Championnat 
Samedi  27-04-2024  13H30  AY  Juniors E2 - FC Saint-Léonard 2
Championnat 
Samedi  27-04-2024  15H00  AY  Juniors D1 - FC Conthey 3
Championnat 
Samedi  27-04-2024  17H00  AY  Juniors C - FC Savièse 1
Championnat 
Samedi  27-04-2024  17H00    FC Sion 5 - Juniors D2
Championnat 
Samedi  27-04-2024  19H00  AY  US Ayent-Arbaz 1 - FC Lens Chermignon
Championnat 
Dimanche  28-04-2024  13H30    Region Leuk (8067) - Juniors A
Championnat 
Mercredi  01-05-2024  18H30    FC Printse-Nendaz 2 - Juniors D1
Championnat 
Mercredi  01-05-2024  19H00  AY  Juniors C - FC Conthey
Championnat 
Mercredi  01-05-2024  20H00    FC Vétroz 2 - US Ayent-Arbaz 1
Championnat 
Samedi  04-05-2024  10H00    FC Aproz 2 - Juniors E3
Championnat 
Samedi  04-05-2024  10h30    FC Erde 1 - Juniors E2
Championnat 
Samedi  04-05-2024  12H30    FC Savièse 3 - Juniors D1
Championnat 
Samedi  04-05-2024  13H30    Juniors E1 - FC Grimisuat 1
Championnat 
Samedi  04-05-2024  14H30    FC Monthey 3 - Juniors B
Championnat 
Samedi  04-05-2024  16H00    Juniors D2 - FC Savièse 5
Championnat 
Samedi  04-05-2024  18H30    FC Chalais - US Ayent-Arbaz 1
Championnat 
Samedi  04-05-2024  19H00    Juniors A - Team Rive Gauche (8051)
Championnat 
Samedi  11-05-2024      FC Sierre Sion United 4 - Juniors C
Championnat 
Samedi  11-05-2024  10H00    FC Bramois 1 - Juniors E1
Championnat 
Samedi  11-05-2024  11H30    FC Fully Saxon 6 Féminine - Juniors D2
Championnat 
Samedi  11-05-2024  13H15  AY  Juniors E2 - FC Aproz 1
Championnat 
Samedi  11-05-2024  15H00  AY  Juniors D1 - 3) 1
Championnat 
Samedi  11-05-2024  17H00  AY  Juniors B - FC Châteauneuf
Championnat 
Samedi  11-05-2024  19H00  AY  US Ayent-Arbaz 1 - FC Granges
Championnat 
Dimanche  12-05-2024  15H00    FC Sion 2 - Juniors A
Championnat 
Mercredi  15-05-2024  18H00  AY  Juniors D2 - FC Printse-Nendaz
Championnat 
Jeudi  16-05-2024  19H30    FC Bramois 2 - US Ayent-Arbaz 1
Championnat 
Samedi  18-05-2024  10H00    FC Savièse - Juniors E2
Championnat 
Samedi  18-05-2024  10H30    FC Printse-Nendaz - Juniors B
Championnat 
Samedi  18-05-2024  11H00  AY  Juniors E1 - FC Chippis 1
Championnat 
Samedi  18-05-2024  11H00  AY  Juniors E3 - FC Ardon 2
Championnat 
Samedi  18-05-2024  13H30    FC Châteauneuf 3 - Juniors D1
Championnat 
Samedi  18-05-2024  14H00  AY  Juniors D2 - FC Vétroz 5
Championnat 
Samedi  18-05-2024  16H00  AY  Juniors C - FC Saint-Léonard
Championnat 
Samedi  18-05-2024  18H00    Juniors A - FC Raron
Championnat 
Samedi  18-05-2024  19H30    FC Grône - US Ayent-Arbaz 1
Championnat 
Samedi  25-05-2024  10H00    FC Bramois 3 - Juniors E1
Championnat 
Samedi  25-05-2024  10H30    FC Vétroz 3 - Juniors E3
Championnat 
Samedi  25-05-2024  13H00    FC Ardon 4 - Juniors D2
Championnat 
Samedi  25-05-2024  13H15  AY  Juniors E2 - FC Sion 2
Championnat 
Samedi  25-05-2024  14H00    FC Châteauneuf - Juniors C
Championnat 
Samedi  25-05-2024  15H00  AY  Juniors D1 - Team Haut-Plateau (8009) 2
Championnat 
Samedi  25-05-2024  17H00  AY  Juniors B - FC Erde
Championnat 
Samedi  25-05-2024  21H30  AY  US Ayent-Arbaz 1 - FC Chippis 2
Championnat 
Dimanche  26-05-2024  15H00    FC Visp - Juniors A
Championnat 
Samedi  01-06-2024      FC Sierre 1 - Juniors E2
Championnat 
Samedi  01-06-2024  10H00    FC Sion 4 Féminine - Juniors E3
Championnat 
Samedi  01-06-2024  13H00    Team Rive Gauche (8051) 3 - Juniors D1
Championnat 
Samedi  01-06-2024  15H00    Juniors C - FC Erde
Championnat 
Samedi  01-06-2024  18H00    FC Saint-Léonard 3 - US Ayent-Arbaz 1
Championnat 
Samedi  01-06-2024  18H00    Juniors A - FC Termen/Ried-Brig
Championnat 
Samedi  08-06-2024  14H00  AY  Juniors E2 - FC Sion 3 Féminine
Championnat 
Samedi  08-06-2024  14H00  AY  Juniors E3 - FC Printse-Nendaz 2
Championnat 
Samedi  08-06-2024  16H00  AY  Juniors D1 - FC Grimisuat 2
Championnat 
Samedi  08-06-2024  17H00    FC Vétroz 2 - Juniors C
Championnat 
Samedi  08-06-2024  18H00  AY  US Ayent-Arbaz 1 - FC Vétroz 2
Championnat 
Dimanche  09-06-2024  14H00    FC Châteauneuf - Juniors A
Championnat 

A propos de ce site

Le site internet est géré par un CMS entièrement personnalisable, toutes les informations principales sont récupérées depuis votre logiciel FOOT Gestion

En savoir plus...

Search